Новые разоблачения от Дымовского: наркотики и чеченская группировка в новороссийской милиции

Опубликована: 11 ноября 2009 г. 11:02 2160

Майор Алексей Дымовский заявил, что в Новороссийскую милицию по попустительству руководства попали представителей чеченской преступной группировки.

 В распоряжении «Новой газеты» оказался текст объяснения, которое майор Алексей Дымовский дал представителю прокуратуры Краснодарского края. Милиционер написал о том, как в ряды милиции проникают представители организованной преступности, как милиционеры продают наркотики под прикрытием начальства. Кроме того, Дымовский рассказал о том, как ему удалось получить звание майора.

В объяснениях Дымовский указывает имя и фамилию человека из чеченской ОПГ, который был взят на работу в УВД. Затем в объяснении всплывают новые фамилии: «Сейчас в Восточном округе работает Гребенюк, в отношении которого имелись сведения о том, что он барыга (торговал наркотиками). Канцев - зам. начальника УВД по кадрам, принуждал меня переписать материалы агентурных сообщений». Кроме того, Дымовский описал как в управлении решают планы по раскрываемости преступлений и о том, почему милиционеры получают зарплату в коммерческом банке с высокими процентами за обслуживание.

Проверить эти сведения предстоит в ходе проверки, которую начала в новороссийском Управлении внутренних дел комиссия МВД.

Алексей Дымовский - старший оперуполномоченный оперативно розыскной части УВД Новороссийска — выступил в Интернете с видеообращением к Владимиру Путину, его видео стало причиной настоящего скандала в российской милиции. Некоторые его поддерживают, а другие обвиняют в связях с заинтересованными лицами. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода