«Ижевская винтовка» будет посвящена 90-летию Михаила Калашникова

Опубликована: 12 ноября 2009 г. 10:54 988

rusbiathlon.ru

40-ые всероссийские соревнования «Ижевская винтовка» будут посвящены 90-летию знаменитого конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

По данным министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики Игоря Краснова, состязания пройдут на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени Демидова в конце декабря 2009 года. Решением Союза биатлонистов России по итогам выступлений спортсменов на этих соревнованиях будет определён окончательный состав национальной сборной команды страны для выступления на олимпийских играх 2010 года в Ванкувере (Канада).

Всего в Ижевск на участие в состязаниях приедет свыше 250 сильнейших биатлонистов страны, которые будут оспаривать своё место в Олимпийской команде, а также около 100 человек - известных в прошлом биатлонистов, чемпионов Европы, мира и олимпийских игр, представителей Союза биатлонистов России.

На подготовку, проведение юбилейных всероссийских соревнований «Ижевская винтовка» региональному Министерству по физической культуре, спорту и туризму из федерального бюджета дополнительно выделят 1 миллион рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода