Слезы и аплодисметы: мушкетера Игоря Старыгина проводили в последний путь

Опубликована: 12 ноября 2009 г. 16:19 2316

Сегодня в московском Доме кино состоялось прощание с актером Игорем Старыгиным, которого полюбила вся страна после легендарной роли Арамиса в саге о трех мушкетерах.

В последний путь проводить актера пришли его друзья, родные, коллеги и зрители. Среди двухсот человек, собравшихся в зале - коллеги Старыгина по фильму "Д'Артаньян и три мушкетера". Около гроба стоит вдова Екатерину Табашникова, также на панихиде присутствует 11-летний внук Игоря Владимировича Арсений и приемная дочь от второго брака, актриса Анна Ардова, сообщает Тренд.

Попрощаться с легендарным мушкетером приехали не только коллеги по сцене. В Доме кино собрались почитатели таланта Игоря Старыгина из всех сфер нашей жизни. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, не мог сдержать слез. Михаил Боярский, приехавший на похороны друга из Петербурга, оказался немногословен. Актер старался скрыться от взглядов собравшихся в самом дальнем углу зала. По акетрской традиции со Старыгиным попрощались громом аплодисментов. Актер будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Для справки: Игорь Старыгин закончил ГИТИС в 1965 году. Первой его значительной работой в кино стали съемки в фильме "Доживем до понедельника". Многие критики считают актерской удачей Старыгина роль Анатолия Васина, интеллигентного циника в ленте "Обвиняются в убийстве". Талант Игоря Старыгина ярко проявился и в других его картинах, среди которых - "Государственная граница", "Впервые замужем", "Возмездие", "Лунная радуга" и многие другие. Всего на его счету - 45 фильмов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода