Александр Волков высоко оценил честность послания Президента России

Опубликована: 12 ноября 2009 г. 18:01 1296

Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал ряд положений Послания Президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию Российской Федерации.

В частности, Александр Волков высоко оценил то, что Президент России честно заявил об унизительном положении, в котором оказалась экономика нашей страны, и поставил задачу ее вывода из этого положения в качестве первостепенной. «Для промышленной Удмуртии нет более актуальной задачи», - подчеркнул Александр Волков.

Александр Волков не считает необходимым переход к выборам представительных органов власти исключительно по партийным спискам. Смешанная система представляется ему более приемлемой. «Нынешний состав Государственного Совета Удмуртии избран по смешанной системе, и эффективность его работы является убедительным свидетельство эффективности именно этой системы выборов», - заявил Александр Волков.

По мнению Александра Волкова, выборные органы власти должны максимально полно отражать структуру нашего общества, его национальный и социальный состав и так далее. Смешанная система как раз и дает возможности широкого представительства разных слоев населения в выборных органах власти.

Александр Волков выразил надежду на то, что предстоящие осенью 2010 года выборы в представительные органы власти городов Удмуртии пройдут по смешанной системе.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода