Куда и почем едут жители Удмуртии встречать Новый год?

Опубликована: 13 ноября 2009 г. 11:24 1455

Турпутевки на новогодние каникулы в Удмуртской республике подорожали почти в два раза, тем не менее, ажиотажный спрос на путевки не снижается.

По данным туристских фирм в Ижевске, все самые привлекательные предложения (то есть идеальное соотношение: цена-качество) были распроданы еще в сентябре, а заявки на новогодние путешествия стали поступать еще в августе. Традиционно самым популярным новогодним курортом для россиян является Египет – в январе там можно купаться и загорать. Сейчас купить путевку в страну величественных пирамид можно минимум за 30 тысяч рублей на двоих, а вот новогодний семидневный тур обойдется в два раза дороже. Кроме того, россиянам предлагают встретить 2010 год в Таиланде, в стране, где в этот период очень жарко, дешево и очень красиво. Однако дело портит дороговизна и длительность перелета (9 часов на самолете). Поэтому за отдых в Таиланде нужно будет выложить около 45 тысяч рублей за одного.

Особой любовью в декабре-январе у русских туристов пользуется рождественская Европа. Самый дешевый тур – автобусное путешествие по Праге обойдется в 29 тысяч рублей на одного, если вы туда полетите на самолете, выйдет дороже. Найти доступные путевки на родину Деда Мороза, в заснеженную Лапландию (Финляндия) немного проще: от 18 тысяч рублей за семь дней (но без учета железнодорожных билетов до Санкт-Петербурга). Автобусный тур по Европе с посещением 8-ми городов – от 20 тысяч рублей и выше.

По прогнозам турфирм, несмотря на стабильное снижение доллара, новогодние путевки в ближайшее время дешеветь не будут. Чего не скажешь про туры на постпраздничные дни – с 14 января все отели скидывают все наценки.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода