В Ижевск доставят тело погибшего на пожаре в Астане уроженца Удмуртии

Опубликована: 13 ноября 2009 г. 12:03 1444

На пожаре в Астане (Казахстан), который унес жизни нескольких россиян, погиб уроженец Удмуртской республики. По данным Накануне.ru, пожар произошел 9 ноября.

Тела двух челябинцев были в тот же день отправлены на родину. Кроме того, 12 ноября около восьми часов вечера автомобили с телами российских граждан Виктора Соловьева (из Удмуртии), Евгения Денисова, Сафиулина Рафиса, Виталия Баранова (все трое из Златоуста) и Шарафутдинова Олега (из Аши) выехали из столицы Казахстана к местам захоронения в Россию.

Предположительно, до мест назначения машины прибудут 13 ноября. Сопровождает траурный автопоезд представитель ТОО "ЕвроСтальКон" Александр Бондалетов. В Астане уже прошли похоронены казахстанских граждан, погибших при пожаре на производственно-технологическом комплексе ТОО "АстанаПром" 9 ноября.

Всего жертвами пожара в Астане стали 14 человек. Пожар в недавно построенных складских помещениях, расположенных на окраине города, начался в понедельник. Огонь распространился на площадь в восемь тыс. кв. м., пожару была присвоена третья категория сложности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода