В Ижевске задержали банду, совершившую более 50 краж

Опубликована: 6 мая 2009 г. 09:56 1711

news.autonic.ru

В Удмуртской Республике задержали группу молодых людей, в течение нескольких месяцев совершивших более 40 краж из тамбуров домов, а также более 10 квартирных краж.

Еще осенью прошлого года из тамбуров подъездов многоквартирных домов Ижевска стали пропадать детские коляски, велосипеды, а также хранившиеся там продукты питания. Следов взлома, как правило, на месте преступления не было. По словам сотрудников ОРЧ-2, злоумышленники проникали в тамбуры путем подбора ключей. Весной этого года на территории некоторых районов города аналогичным способом стали совершаться квартирные кражи. Из квартир пропадали золотые украшения, бытовая техника (ноутбуки, телевизоры, DVD-проигрыватели, компьютеры).
В итоге на прошлой неделе сотрудниками ОРЧ-2 квартирные воры были задержаны. Ими оказались двое молодых людей и девушка, все трое - жители Ижевска, нигде не работающие, употребляющие наркотические средства.

При совершении краж злоумышленники пользовались отмычками, самодельными открывающими устройствами, преимущественно выбирали замки глазовского производства, т.к. к ним проще всего подобрать ключи. Все украденные вещи молодые люди реализовывали на Центральном рынке Ижевска. Сотрудники милиции изъяли у скупщиков часть еще не реализованных вещей, среди которых велосипеды, компьютеры, телевизоры, ноутбуки. В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению более чем 40 краж из тамбуров подъездов и 12 квартирных краж. Оперативники уверены, что реальное количество совершенных ими краж гораздо больше. Если вы стали жертвой подобного преступления, сотрудники милиции просят позвонить по телефонам 935-419 или 935-414.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода