Владимир Путин выиграл «Битву за респект»

Опубликована: 14 ноября 2009 г. 11:35 2036

Премьер-министр России Владимир Путин завоевывает популярность у молодежи нестандартными методами. Накануне он принял участие в программе Муз-ТВ "Битва за Респект: Начни сегодня!", сообщает Лента.

Премьер приехал в студию телеканала Муз-ТВ на запись финала конкурса. Миссия Путина заключалась в награждении участников проекта. Прежде чем раздать призы Владимир Путин, который пришел в неформальной водолазке и толстовке, произнес вступительную речь. Он высоко оценил мастерство участников программы, а также отметил, что российская молодежь смогла привнести в культуру хип-хопа свой особенный колорит. Он объяснил: «Даже городской грубоватый рэп затрагивает социальные проблемы. Граффити становится настоящим искусством - тонким и изящным. А брейк-данс - это вообще что-то своеобразное, - не сразу смог найти подходящие слова Путин. - Это вызывает действительно уважение... Вот когда приезжаешь заграницу и стоит только сказать: «Казачок» - и все начинают подпевать, - пояснил Путин. - Когда говорят о России, сразу вспоминают: водка, икра, матрешка. Допускаю, что это сочетание может создавать привлекательную композицию. Кроме водки».

Рюкзак с баллончиками краски из рук Владимира Путина достался автору лучшего граффити Максиму Торопову. Стереосистема бумбокс - лучшим уличным танцорам Андрею Анисимову и Алесе, а профессиональный рэперский микрофон - Роману Чумакову.

После этого Путин пригласил всех номинантов конкурса на завершающую часть Олимпиады в Ванкувере. Именно там состоится торжественная церемония передачи знамени олимпийского знамени российской делегаций, хозяевам очередной белой олимпиады в Сочи
Молодежь не осталась в стороне и тоже сказала свое слово. Так, например, рэпер Александра Пархоменко (Дуни) предложил премьеру записать совместную рэп-композицию. Но пока он не получил утвердительного ответа.

Программа "Битва за Респект" является совместным проектом Муз-ТВ и правительства России и призван популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи, который и стал главной темой конкурса. Всего на участие в программе было подано более 1,5 тысяч заявок из всех регионов России. В каждой категории было объявлено по восемь победителей, которые сражались за звание лучшего в прямом эфире.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода