Виновница пожара на складе в Ульяновске выжила и находится в больнице

Опубликована: 14 ноября 2009 г. 12:36 1047

life.ru

В тяжелом состоянии в больницу Ульяновска доставлена женщина, которая на данный момент является предполагаемой виновницей пожара. Об этом РИА Новости сообщи губернатор области Сергей Морозов.

Напоминаем, по предварительным данным, причиной пожара и последующих взрывов стало нарушение правил безопасности. Пожар произошел вечером в Заволжском районе Ульяновска, на улице Академика Павлова, в результате возгорания на складах боеприпасов в одной из воинских частей начались взрывы. По данным Минобороны, два человека пропали без вести, 44 обратились за медпомощью, пятеро госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Из района эвакуированы около трех тысяч человек, которые уже начали возвращаться в свои дома. Уровень радиации в эпицентре пожара, который удалось локализовать ночью. в норме. Осколки от взрывов разлетелись в радиусе 300 метров от эпицентра. Площадь возгорания оставила 600-800 квадратных метров. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ ("халатность" и "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода