В Ижевске ветераны войны встречаются с членами общества слепых

Опубликована: 6 мая 2009 г. 11:49 2355

boradmin.ru

Сегодня, 6 мая, в Ижевске проходит встреча ветеранов войны с молодыми активистами — членами общества слепых, посвященная 64-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Специальным транспортом на мероприятие доставлены Ветераны войны — члены общества слепых, имеющие ограничения в передвижении в силу категории инвалидности или возраста. Проект «Сохраним память о ветеранах войны для будущих поколений» Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» является победителем городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2009 году, финансируемого Администрацией Ижевска.

В течение года будут организованы мероприятия для ветеранов войны, встречи с детьми школьного возраста, молодежью — инвалидами по зрению и членами ВОС. Молодые добровольцы и активисты Ижевской городской местной организации посетят ветеранов войны, имеющих ограничения в передвижении, для записи воспоминаний о войне и сбора материалов для Книги памяти и музея Республиканской организации ВОС. Воспоминания ветеранов будут оформлены в форматах, доступных для инвалидов по зрению (крупно-шрифтовом, рельефно-точечном, на компакт-дисках и аудиокассетах).

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода