Милиционера-правдоруба Алексея Дымовского подозревают в убийстве

Опубликована: 16 ноября 2009 г. 12:43 1510

Бывшего майора милиции ГУВД Новороссийска Алексея Дымовского, который выложил в Интернете разоблачающее видеообращение, обвиняют в убийстве.

Как сообщает Эхо Москвы, в январе минувшего года на допросе у майора погиб задержанный. 58-летняя Анастасия Вритова уверена, что Алексей Дымовский убил ее сына два года тому назад. По некоторым данным, майор Дымовский задержал водителя Андрея Вритова по обвинения в распространении наркотиков и допрашивал его с применением силы. В итоге задержанный умер в СИЗО от отека мозга. Родные покойного убеждены, что наркотики Андрею Вритову подбросили, а Дымовский просто вымогал у того деньги.

Официальный представитель Дымовского правозащитник Вадим Карастылев уверен, что таким образом Дымовского просто пытаются очернить. Ведь майор не испугался и в своем обращении к Владимиру Путину рассказал о коррупции и превышениях в рядах новороссийской милиции. Алексей Дымовский на данный момент уволен из милиции за клевету. Сам милиционер добивается встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, он намерен рассказать ему о том, как работают органы внутренних дел.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода