Гендиректором «ИжАвто» назначен Владимир Бондаренко

Опубликована: 20 ноября 2009 г. 11:27 1175

Сегодня, 20 ноября на собрании Совета директоров ОАО «ИжАвто» новым генеральным директором предприятия избран  Владимир Бондаренко.

На этой должности он сменил Михаила Добындо, который возглавлял завод с 2004 года. По данным пресс-службы, совет директоров рассмотрел три вопроса: прекращение полномочий председателя совета директоров, прекращение полномочий генерального директора, избрание председателя совета директоров и генерального директора.

В итоге, пятью голосами против трех были приняты следующие решения: Владимир Бондаренко освобожден от должности председателя совета директоров, Михаил Добындо освобожден от должности генерального директора в связи с завершением срока трудового соглашения. Генеральным директором предприятия назначен Владимир Бондаренко. Председателем совета директоров назначен Игорь Гавриленко.

Для справки: Михаил Добындо родился 20 ноября 1950 г. в г. Чесноковке (Алтайский край). В 1979 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт в Москве. В 1971 г. после службы в армии устроился на Волжский автомобильный завод (ВАЗ) фрезеровщиком. В 1996 г. назначен директором сборочно-кузовного производства АвтоВАЗа, в 1999-2003 гг. - вице-президент 'АвтоВАЗа' по производству. В ноябре 2003 г. назначен директором, а в апреле 2004 г. - генеральным директором ИжАвто.


Яндекс.Погода