Казанский «Рубин» снова досрочно стал Чемпионом России по футболу

Опубликована: 22 ноября 2009 г. 13:02 1346

rusport.info

Казанская команда «Рубин» досрочно стала чемпионом России по футболу, обыграв своих соперников по очкам.

По данным Взгляд, «Рубин» второй год подряд становится недосягаемым лидеров среди футбольных клубов России. Кроме того, триумф казанцев над «Барселоной» окончательно утвердил «Рубин» в ранге лучшей команды России 2009 года

Предпоследний тур чемпионата России, как ожидалось, должен был дать ответ на вопрос, кто станет чемпионом России. «Спартак», допустивший в 28-м туре осечку в Самаре, отставал от «Рубина» на четыре очка и мог надеяться только на успех «Зенита» в Казани. При этом самим красно-белым нужно было обыгрывать своего самого принципиального соперника – ЦСКА. Все матчи начинались в одно время – в 14.00 по Москве. И в обеих центральных встречах претенденты на чемпионство со стартового свистка пошли в атаку.

В итоге «Рубин» удержал нулевую ничью, данный счет делал клуб чемпионам даже в случае ничейного исхода в Москве. Однако «Спартак» пропустил гол в свои ворота, потеряв три очка. Впрочем красно-белые все равно обеспечили себе второе место, серебряные медали и путевку в групповой турнир Лиги чемпионов – 2010/2011.
«Рубин» же совершенно заслуженно стал чемпионом. Казанская команда ровнее всех провела этот сезон, одержав немало ярких побед.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода