Удмуртского бизнесмена простили за деятельное раскаяние

Опубликована: 27 ноября 2009 г. 08:18 1351

vkursedela.ru

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия по факту невыплаты установленных законом пособий.

В ходе расследования установлено, что директор одного из коммерческих предприятий, расположенных в селе Дебесы Вячеслав С. в период с октября 2007 года по март 2009 года не выплачивал своей работнице пособия по нахождению в ученическом отпуске.

Следствием установлен тот факт, что в указанный период на счете предприятия имелись денежные средства, которые могли быть использованы руководителем для установленных законом выплат.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Вячеславу С. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 145–1 УК РФ — невыплата свыше 2 месяцев пособий. По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд принял решение о прекращении уголовного преследования подсудимого в связи с его деятельным раскаянием. Вячеславом С. возмещен ущерб потерпевшей стороне в полном объеме.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода