Бригада русских врачей выехала в Германию за бобслеисткой Ириной Скворцовой

Опубликована: 2 декабря 2009 г. 09:35 1353

gazeta.ru

Сегодня бригада российских врачей, которая ывлетела в Германию накануне, должна принять решение о транспортировке бобслеистки Ирины Скворцовой в Россию.

Спортсмена постардала в рузельтате столкновения двух бобов – мужской и женской команды С тех пор девушка находится в стостоянии медикаментозной комы, ей же сделали несколько операций и врачи продолжают бороться за жизнь девушки. Полозья саней, которые проехали по Ирине, повредили нервы и сосуды – девушка может на всю жизнь остатся инвалидом и даже лишиться правой ноги.

Сегодня в Германии будет совместный консилиум, и немцы собираются настаивать на том, что Ирина пока не транспортабельна, сообщают Вести. С ними согласна ее мама, Галина Викторовна. Вместе с сыном Юрием она дежурят в больницы с утра до вечера.

Стоимость лечения Ирины уже перевалила за сотню тысяч евро. И хотя оперативные траты взяла на себя федерация бобслея, вопрос о компенсациях для пострадавшей пока не решен, потому что не закончено лечение и полицейское расследование. Был момент, когда следствие попыталось свести все к ошибке судьи, который, несмотря на красный свет, отправил молодежную женскую двойку на трассу, где в нее на полном ходу врезался боб мужской команды. Но российская сторона настаивает на том, чтобы случившиеся квалифицировали не как несчастный случай, а как системную ошибку в организации соревнований.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода