Студенты Удмуртии поиграют в трудоустройство

Опубликована: 3 декабря 2009 г. 11:38 1258

Студенты Удмуртского госуниверситета (Ижевск, Удмуртия) готовятся принять участие в деловой игре, обучающей технологиям трудоустройства, «Карьера: Старт!», которая состоится 5 декабря.

По данным пресс-службы вуза, мероприятие проходит в рамках Межрегионального семинара с участием руководителей региональных центров содействия трудоустройству выпускников Приволжского федерального округа на базе УдГУ.

По информации организаторов, участники деловой игры на 4-5 часов попадают в модель рынка труда, почти повторяющую реальность: настоящие работодатели из различных сфер деятельности (будут приглашены действующие менеджеры по подбору персонала из различных компаний Удмуртии), студенческие отряды, программы зарубежного трудоустройства, кадровые агентства, фонд поддержки малого предпринимательства, курсы повышения квалификации, газеты с вакансиями, трудовые книжки и так далее. Максимально приближенная к реальной, атмосфера игры даст участникам возможность почувствовать рынок труда изнутри.

Формат деловой игры, кроме того, позволяет «прорепетировать» ситуацию действительного трудоустройства и создает условия для реального взаимодействия студентов как потенциальных специалистов и работодателей. Время и место проведения: 5 декабря с 11:00 до 16:00 каб. 214а первого корпуса УдГУ.

Алисая Звонкая


Яндекс.Погода