60 поправок поступило в проект бюджета Удмуртии на 2010 год

Опубликована: 3 декабря 2009 г. 16:16 1439

2 декабря в Ижевске состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской республики по бюджету, налогам и финансам. Как сообщила председатель комиссии Софья Широбокова, всего поступило около 60 поправок.

Она особо подчеркнула при этом, что рамочные характеристики бюджета будущего года (величины доходов, расходов и дефицита), утвержденные в первом чтении, остаются неизменными. Все изменения идут «внутри» расходной части проекта бюджета. В ходе обсуждения членами комиссии принято решение поддержать увеличение наиболее социально значимых расходов. Так, на 100 млн. рублей увеличена государственная поддержка АПК. 76 млн. рублей выделяется на долечивание больных (ранее эти затраты финансировались из федерального бюджета), 35,2 млн. рублей – на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Удмуртской Республики, 20 млн. рублей – на приобретение расходных материалов и оборудования, в том числе на условиях софинансирования из федерального бюджета, связанных с оказанием высокотехнологичных видов медицинской помощи гражданам Российской Федерации.

Поселения получат 25 млн. рублей на обеспечение первичных мер пожарной безопасности, 26, 2 млн. рублей пойдет на реализацию Республиканской целевой программы «Безопасность образовательного учреждения (2010 – 2014 годы)».

Также депутаты поддержали поправки об увеличении финансирования ряда ведомственных и республиканских целевых программ, в том числе ВЦП дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Удмуртской Республике, на 2010 год; РЦП «Туберкулез» на 2010-2015 годы; РЦП по реализации Закона «О государственных языках Удмуртской Республики и иных языках народов Удмуртской Республики» на 2010-2014 годы.

По ряду поправок сделаны протокольные записи в адрес Правительства, отдельных министерств и ведомств с предложением рассмотреть вопрос их финансирования при получении дополнительных доходов бюджета.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода