Пожарные Удмуртии привезли в село мультфильмы и «смешариков»

Опубликована: 4 декабря 2009 г. 13:46 1730

Приятный и полезный подарок привезли 3 декабря в село Поршур-Туклинское Увинского района сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике – акцию с символическим названием «Пожара не будет!».

Больше всех Дня пожарной безопасности в селе Поршур-Тукля ждали дети. Для воспитанников сельского детского сада сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели беседу о соблюдении правил пожарной безопасности с показом обучающих мультфильмов, после чего ребята состязались в пожарной эстафете и отгадывали вопросы викторины на знание правил пожарной безопасности. Не остались без внимания педагоги и воспитатели детского сада – для них был проведен обучающий семинар по вопросам пожарной безопасности и организации обучения своих подопечных. Для учащихся средней школы в клубе был показан детский спектакль, главными героями которого были любимые «Смешарики». От просмотра спектакля ребята получили много полезной информации по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и огромное удовольствие.

Как подчеркивают в пресс-службе управления, своевременный визит пожарных в преддверии новогодних и рождественских праздников послужит профилактическим подарком в обеспечении пожарной безопасности.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода