В Удмуртии задержан преступник по кличке «Гитлер», до смерти избивший своего должника

Опубликована: 8 декабря 2009 г. 09:16 1356

В Удмуртской республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

За совершение этого преступления задержан и арестован 44-летний Сергей К. по кличке «Гитлер».При обыске в квартире «Гитлера» была изъята литература экстремистского характера, а также пособия по взрывотехнике, сообщают в следственном комитете. Под следствием он оказался за то, что забил до смерти своего собутыльника.

Причиной ссоры, которая переросла в побоище, было то, что потерпевший задолжал Сергею К. небольшую денежную сумму. В залог «Гитлер» взял мобильный телефон. Соседи Сергея К. неоднократно страдали от его хулиганских выходок, ведь в нетрезвом виде «нацист» мог запросто накинуться на любого, кто попытался бы ему возразить. Своего должника и собутыльника Руслана А. взбешенный «Гитлер» избил до такой степени, что тот, успев доползти до лестничной площадки подъезда, скончался прямо там.

Следственным отделом по Индустриальному району города Ижевска СУ СКП РФ по УР Сергею К. предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого особо тяжкого преступления «Гитлеру» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода