Уроженец Азербайджана незаконно вывез из Удмуртии лес на сумму более 5 миллионов рублей

Опубликована: 8 декабря 2009 г. 15:45 1619

В Удмуртской республике (Ижевск) осужден бухгалтер ООО «Лес» Ворончихин Александр 1982 года рождения за контрабанду пиломатериала на территорию республики Азербайджан.

Судом установлено, что на протяжении двух лет, с мая 2007 года по февраль 2009 года Ворончихин по подложным счет-фактурам и товарным накладным на пиломатериал с поддельными подписями должностных лиц ООО «Лес», изготовленными им самим, составлял грузовую таможенную декларацию и вывозил пиломатериал на территорию республики Азербайджан из города Глазова.

По данным прокуратуры Удмуртии, установлено 14 эпизодов преступной деятельности контрабандиста. По каждому факту Ворончихин перевозил на территорию республики Азербайджан лесоматериал рыночной стоимостью более 400 тысяч рублей. Действия Ворончихина судом квалифицированы по ч.1 ст. 188 УК РФ — контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с обманным использованием документов. Судом Ворончихину назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода