Сергей Кислицин привез в Удмуртию золото с Чемпионата ПФО по вольной борьбе

Опубликована: 12 мая 2009 г. 14:21 3087

dagpravda.ru

Спортсмен из Удмуртии завоевал золото на Чемпионате Приволжского федерального округа по вольной борьбе, который проходил в Тольятти в дни празднования 64-й годовщины Великой Победы.

В нем приняли участие 150 спортсменов из всех областей и республик Поволжья, в том числе и из Удмуртской Республики. Традиционно чемпионат был посвящен памяти тренера Вячеслава Петрова – одного из основателя вольной борьбы как в Тольятти, так и в Самарской области, передает Самара.ру.

Первое «золото» чемпионата Приволжского федерального округа для Самарской области добыл в категории до 50 кг мастер спорта международного класса Артур Мамадалиев. В весе до 84 кг самарский атлет Раджаб Закарляев вырвал победу на последней секунде схватки с Закиром Давудовым из Оренбурга. В соревновании 120-килограммовых супертяжеловесов оренбуржец Анатолий Зорин также на последней секунде поединка заставил капитулировать самарца Матрама Гиголаева. В категории до 66 кг лучшим был представитель Удмуртии Сергей Кислицин.

Титул чемпиона ПФО в категории до 60 кг выиграл бронзовый призер Кубка России Абдусалам Абдусаламов. Порадовались любители вольной борьбы и за наших земляков из города Кинель – призера чемпионата мира среди студентов Романа Самсоника, не оставившего соперникам шансов в весе до 74 кг, и Зураба Тибилова, получившего «золото» в категории до 96 кг. В женских категориях с подавляющим преимуществом победили спортсменки Чувашии.