В Удмуртии могут закрыть 36 развлекательных заведений за нарушения правил пожарной безопасности

Опубликована: 11 декабря 2009 г. 11:10 1765

Ольга Федорова
В столице Удмуртской республики (Ижевск) подвели первые результаты проверок сферы развлечения и досуга в Удмуртии.

Начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства (ЦБППРИАЗ) МВД Ольга Чулкина рассказала о результатах рейдовых мероприятий в рамках операции «Сфера-Базопасность», направленных на выявление и пресечение фактов незаконной реализации пиротехнических изделий.

По ее словам, с 26 ноября по 7 декабря в Ижевске выявлено 21 административное правонарушение в сфере реализации пиротехнической продукции. В результате изъято более 130 тысяч единиц пиротехники на общую сумму около 2,5 млн. рублей. По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, среди выявленных правонарушений: нарушение правил продажи пиротехники, ее реализация без соответствующего сертификата соответствия, нарушение требований пожарной безопасности при хранении пиротехнических изделий.


Как рассказал Павел Чукавин, заместитель главного государственного инспектора УР по пожарному надзору, в первые дни после трагедии в Перми пожарные определили 318 объектов первоочередной проверки – все крупные и средние кафе, рестораны, клубы, дискотеки во всех районах Удмуртии. 217 из них уже проверено. Критические, «несовместимые с работой» нарушения - у 36 заведений – их могут по решению суда закрыть уже в ближайшее время. При этом, 2/3 потенциально опасных заведений находятся в Ижевске. Всего же в Удмуртии проверят более 1600 кафе, баров и ресторанов. Также будут проверять школы, дома культуры и сельские клубы

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода