Оркестр Государственного училища духового искусства Москвы даст 2 концерта в Ижевске

Опубликована: 11 декабря 2009 г. 12:06 1371

uscg.mil
14- 15 декабря в Ижевске состоятся концерты оркестра Государственного училища духового искусства Москвы.

Концертный духовой оркестр - один из лучших молодежный духовых оркестров в России. В Ижевске оркестр под управлением Рената Гехта выступит с двумя концертами. 14 декабря - перед студенческой аудиторией Ижевского государственного технического университета в ДК «Интеграл». Не случайно молодёжный оркестр выступит именно для этой категории слушателей. В университете большое внимание уделяется приобщению студентов к классической музыке, к театральному искусству. Именно руководство ИжГТУ было инициатором проводимого ежегодно фестиваля «Молодые таланты России на родине П.И.Чайковского».

15 декабря в 18.30 пройдет концерт оркестра в Республиканском музыкальном колледже. Здесь же состоится дневной концерт молодой талантливой солистки оркестра, чьё исполнение оценено уже и зарубежной публикой, флейтистки Гульнары Гехт, а также её мастер-класс.

Для справки: организатор и руководитель оркестра - художественный руководитель и директор единственного в России Государственного училища духового искусства, заслуженный деятель искусств России Рем Гехт. Выступления молодёжного оркестра с успехом проходят в стране и за рубежом. В концертном оркестре училища играют лучшие студенты и выпускники. Неоднократно музыканты выступали в Греции, где участвовали и на открытии культурной программы Олимпийских игр в Афинах. Восторженный приём был оказан оркестру во время гастрольного турне по Франции. На фестивале духовой музыки в Чикаго оркестр стал обладателем Гран-при, получив тем самым статус лучшего духового молодёжного оркестра. В его репертуаре музыка разных стилей, жанров и эпох: классика, барокко, современная академическая и популярная музыка

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода