Пожарные Удмуртии закрывают кафе и рестораны в сезон корпоративных праздников

Опубликована: 11 декабря 2009 г. 15:56 1503

20minut.ua
Корпоративные вечеринки в столице Удмуртской республик (Ижевск) у многих предприятий оказались на грани срыва.

После трагических событий в пермском клубе «Хромая лошадь» в Удмуртии начались рейды по развлекательным заведениям города на предмет соблюдения пожарной безопасности. Проверке подвергнутся все крупные и средние кафе, рестораны, клубы, дискотеки во всех районах Удмуртии. 217 из них уже проверено, и результат неутешителен - 36 заведений, из которых 27 – в Ижевске - могут по решению суда закрыть уже в ближайшее время за критические, «несовместимые с работой» нарушения.


Как отметили корреспонденту «АИФ в Удмуртии» в республиканском МЧС, называть названия кафе и ресторанов, в которых нарушаются правила пожарной безопасности, до решения суда не имеют права. Однако в управлении заверили, что в течение пяти дней суд должен вынести решения, тогда названия «опасных заведений» будут обнародованы. Точкам придется закрыться на некоторое время, как минимум на месяц, а это значит, что все достигнутые заранее договоренности о корпоративных новогодних вечеринках в этих кафе и ресторанах придется отменить. Кстати, сами ижевчане полагают, что лучше отказаться проводить вечер в сомнительном заведении, которое не может гарантировать безопасность своим клиентам.

Всего в Удмуртии проверят более 1600 кафе, баров и ресторанов. Также будут проверять школы, дома культуры и сельские клубы. Кстати, в Ижевске пожарные уже закрывали увеселительные заведения, среди них были клуб «Нирвана», «Перец» и «Десятка».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода