Российская конституция отмечает 16-летие

Опубликована: 12 декабря 2009 г. 10:21 1358

psyberia.livejournal.com

Сегодня в России отмечают День конституции. 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, которая заложила основы государственного строительства и формирования гражданского общества.

В связи с этим с адрес жителей Удмуртии с поздравлениями обратился президент республики Александр Волков. В частности, он сказал: «Главным итогом минувших лет стали сохранение целостности нашего государства, социально-политическая стабильность, упрочение авторитета России как одной из ведущих мировых держав.

Удмуртия – неотъемлемая часть России – вносит весомый вклад в достижение целей, провозглашенных Конституцией страны. Наша республика входит в число наиболее стабильных российских регионов, ее жители дорожат миром и согласием, единством и дружбой людей всех национальностей, живущих в Удмуртии. Глубоко осознавая свою ответственность за судьбу нашего Отечества перед будущими поколениями, мы и впредь будем стремиться делать все, чтобы бережно сохранять эти ценности.

Какими бы сложными ни были современные условия, Удмуртская республика направляет всю силу своих созидательных возможностей на улучшение жизни каждого ее жителя. Мы с вами можем заслуженно гордиться успешным выполнением программ социально-экономического развития нашей республики.

За последние годы, благодаря упорному и напряженному труду, в республике построено и реконструировано 255 социально значимых объектов, из них половина – на селе. Это новые школы, родильные дома, больницы и поликлиники, детские сады, музеи, стадионы и спортивные залы, сотни километров автомобильных дорог и тысячи километров газовых магистралей. Высшим достижением последних лет является то, что в настоящее время Удмуртия – единственный регион в Приволжском федеральном округе, где зафиксирована положительная демографическая динамика. Статистика показывает: в текущем году в республике родилось на 1009 человек больше, чем умерло.

Впереди у нас не менее масштабные планы, выполнение которых зависит от нашего единства и нашего стремления принести как можно больше пользы республике и России.

Искренне, от всего сердца желаю всем жителям Удмуртии праздничного настроения, уверенности в будущем, исполнения самых заветных желаний. С праздником вас, дорогие друзья!».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода