В Сильвио Берлускони псих бросил тяжелый предмет, разбив ему губу и сломав нос

Опубликована: 14 декабря 2009 г. 08:27 1125

В воскресенье на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони было совершено нападение.

 42-летний миланец Массимо Тарталья бросил в лицо Берсускони тяжелый предмет, разбил ему губу и сломал нос. Орудие нападения уже нашли полицейские и приобщили к делу. Как сообщают Вести, на протяжении 10 лет он находился под наблюдением психиатра. Сразу после инцидента мужчина был задержан и доставлен на допрос.

По данным медиков миланской больницы "Сан-Рафаэле", в которую был доставлен Берлускони, помимо ушиба лица, повреждения двух зубов и потери крови в ходе рентгеновского обследования у премьера был обнаружен перелом носа. Врачи полагают, что Берлускони придется полечиться около 20 дней. По признанию самого пострадавшего, он уже чувствует себя хорошо

Нападение произошло 13 декабря во время митинга, организованного правящей партией "Народ свободы", на центральной миланской площади Дуомо. После нападения сторонники Берлускони обвинили своих противников в кампании по "разжигании ненависти" в отношении премьер-министра. В то же время, все представители политических сил, включая оппозицию, осудили совершение акции агрессии.



Загрузка...
Яндекс.Погода