В Удмуртии из продажи временно изъято более 140 тысяч пиротехнических изделий

Опубликована: 15 декабря 2009 г. 17:04 1145

фото автора

В Удмуртской республике (Ижевск) подведены предварительные результаты проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Сфера-Безопасность» на территории региона.

 По данным начальника Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ подполковника милиции Ольги Чулкиной, в период с 26 ноября по 13 декабря сотрудниками милиции выявлено 4 юридических и 88 физических лиц, нарушивших действующее законодательство при реализации пиротехнических изделий. По состоянию на 13 декабря временно изъято более 140 тысяч единиц пиротехнических изделий на общую сумму около 4,7 млн. рублей. В основном нарушаются требования пожарной безопасности и условий хранения, а также порядок оборота пиротехнических изделий. За время проведения акции выявлен один факт продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним. Операция "Сфера-Безопасность" продолжается.

МВД по Удмуртии обращается к гражданам: приобретайте только сертифицированные пиротехнические изделия, используйте их только по назначению, строго следуя инструкции по применению.  Если вы владеете информацией о местах продажи и хранения пиротехнических изделий с нарушением основных требований законодательства, позвоните в милицию по телефону 02 (со всех мобильных – 022), ваши сведения могут предотвратить беду.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода