Экипажу самолета Ил-76 грозит смертная казнь

Опубликована: 16 декабря 2009 г. 09:21 1439

transmap.ru
В Бангкоке экипажу самолета Ил-76, задержанному с нелегальным грузом вооружений на борту, по законам страны может грозить смертная казнь.

 Как сообщает газета «Взгляд», ссылаясь на начальника Управления по борьбе с преступностью генерал СупхисанаПхакдинарыната, экипажу будет предъявлено обвинение в нелегальном хранении взрывчатых веществ, за которое законом предусматривается наказание от двух лет лишения свободы до смертной казни.

Самолет, запросивший разрешение на посадку в аэропорту Донг-Мыанг в Бангкоке для дозаправки, следовал из Пхеньяна. При проверке инспекторы обнаружили на его борту переносные зенитно-ракетные комплексы, гранаты к противотанковым гранатометам и боеприпасы к стрелковому оружию и, по некоторым данным, минометам. Общий вес оружия составил 35 тонн. В числе предыдущих владельцев воздушного судна были компании, которые власти США связывают с именем российского предпринимателя Виктора Бута. Экипажу изначально предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и сообщении заведомо ложной информации о характере груза таиландским должностным лицам.



Загрузка...
Яндекс.Погода