Дмитрий Медведев впервые даст интервью руководителям трех российских телеканалов

Опубликована: 17 декабря 2009 г. 09:26 1576

Впервые руководители трех телевизионных каналов России будут интервьюировать президента России, необычное интервью состоится 24 декабря и будет посвящено итогам года.

Неожиданность телеформата состоит в том, что впервые в качестве интервьюеров выступают не журналисты и даже не руководители информационных служб этих телеканалов, как это было, например, в прошлом году, отмечает «Ъ». Задавать вопросы Дмитрию Медведеву будут руководители "Первого канала", ВГТРК и НТВ. В 2008 году интервью у президента брали руководители информслужб "Первого канала", "России" и НТВ Кирилл Клейменов, Дмитрий Киселев и Татьяна Миткова. На НТВ беседа продолжалась с 19.00 около 40 минут, на "России" в программе "Вести" в 20.00 и на "Первом" в 21.15 в программе "Время" интервью президента длилось более часа.

Сейчас интервью Дмитрия Медведева выйдет в эфир одновременно на трех каналах, начало в полдень. Самое неожиданное, что вопросы президенту будут задавать гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, глава ВГТРК Олег Добродеев (канал "Россия" входит в состав госкорпорации) и руководитель НТВ Владимир Кулистиков - такой состав участников беседы с главой государства будет впервые в истории отечественного телевидения.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова пояснила, что это "большой и серьезный формат президента, и поэтому статус его собеседников здесь совершенно оправдан". Как утверждают в Кремле, руководители каналов выступят не только как представители крупнейших телекомпаний, но и как эксперты в области самых актуальных тем в обществе и в разговоре прозвучит немало острых вопросов. Однако эксперты полагают, что хорошего интервью не получится, ведь руководители каналов – это, в первую очередь, менеджеры, а не журналисты.



Загрузка...
Яндекс.Погода