Самая дешевая привозная водка в Удмуртии будет стоить на 8 рублей дороже местной

Опубликована: 25 декабря 2009 г. 15:09 1539

Стоимость водки, произведённой в Удмуртской республике (Ижевск), с 2010 года будет не менее 92 рублей, а завозной – не менее 100 рублей.

Выступая перед депутатами Госсовета Удмуртии, президент республики Александр Волков коснулся и темы продаж спиртных напитков. Он напомнил и подчеркнул важность принятия республиканским парламентом Постановления о запрете продажи крепких спиртных напитков на территории республики с одиннадцать часов вечера до семи часов утра. Кроме того, в проекте ежегодного доклада, который получили на руки журналисты, опубликована информация о новой ценовой политике алкогольной продукции в республике.

Напоминаем, что на федеральном уровне установлена минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки – не менее 89 рублей. В нашей республике, чтобы максимально ограничить продажу суррогатного алкоголя, решили немного повысить этот минимум, причем фору дали местному производителю. Теперь на прилавках Удмуртии местная водка будет стоить как минимум 92 рубля, а минимальный порог для привозного продукта будет установлен на уровне 100 рублей.

«Наводя порядок на рынке алкогольной продукции, мы рассчитываем на помощь правоохранительных органов и налоговой инспекции – у них достаточно возможностей перекрыть каналы нелегальной продажи алкогольных суррогатов, - говорится в справке, сопровождающей доклад президента. - Вплоть до закрытия магазинов, которые будут уличены в действиях, которые с полным основанием можно считать антигосударственными».
Напоминаем, что в новогоднюю ночь крепкий алкоголь в магазинах Удмуртии продавать все же будут - закон до сих пор  не вступил в силу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода