Кто из биатлонистов сборной России выходит на этапы с ижевскими винтовками?

Опубликована: 25 декабря 2009 г. 15:41 1432

Со 2 декабря по 20 декабря 2009 года состоялось три этапа Кубка Мира по биатлону 2009-2010 гг. В этом олимпийском сезоне техническое сопровождение российских спортсменов на соревнованиях, после почти десятилетнего перерыва, осуществляли специалисты-оружейники ОАО «Концерн «Ижмаш».

На соревнованиях Кубка Европы нашу молодежную сборную сопровождает тренер-инженер Александр Пономарев. А обслуживание винтовок основной российской сборной, начиная со второго этапа, осуществлял начальник отдела спортивно-охотничьего оружия конструкторско-оружейного центра ОАО «Концерн «Ижмаш», один из разработчиков винтовки «Биатлон» Владимир Суслопаров.

«Я приехал в команду, где оружейника не было порядка 10 лет, - говорит Владимир Суслопаров, - было много работы с точки зрения технического обслуживания, чистоты выполненных работ, особенно тех винтовок, которые не первый год в эксплуатации. Моя работа как специалиста заключается в том, чтобы решить проблему, если таковая имеется, в последствии контролировать и корректировать дальнейшее использование оружия».

По итогам этапов, с винтовками ижевского производства, показали отличный результат Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Виктор Васильев. Уже в 2010 году Владимир Суслопаров отправится на этапы с командами в качестве тренера-инженера в пятом и шестом этапе, которые состоятся с 13 по 18 января ы Рупольдинге (Германия), с 21 по 25 января в Антхольце (Италия).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода