В Ижевске зафиксированы тройные перепродажи квартир в домах «Химстроя» и «Экспресса»

Опубликована: 29 декабря 2009 г. 13:54 1251

Злоключения ижевчан, которые купили квартиры по договорам долевого строительства у компаний «Химстрой» и «Экспресс» продолжаются – вскрываются новые детали деятельности недобросовестных застройщиков Удмуртии, которые начали по третьему кругу продавать квартиры.

Так, например, стало известно, что трехкомнатная квартира номер 28 в семиподъездном доме по улице Толстого, 24 в Ижевске продана уже в третий раз. Владелец квартиры, который приобрел ее в 2006 году, узнал о фактах незаконной перепродажи совершено случайно в регистрационной палате. Выяснилось, что в ту же самую квартиру вписан некий Колодкин, который вообще-то покупал квартиру у «Экспресса» (застройщика) в соседнем 4-секционном доме. Однако почему то оказался собственником чужого жилья.

 Кроме того, выяснилось, что на эту же жилплощадь претендует еще один человек, которому квартира была продана пока при невыясненных обстоятельствах, в Устиновском суде собирается отстаивать свои права дольщика 12 января.

«Я сталкивался с тем, что возникают факты двойной перепродажи квартиры, но тройная продажа – случай совсем уж беспрецедентный, - комментирует ситуацию адвокат, специализирующийся в вопросах недвижимости. – Однако в данном корректном случае я не исключаю того факта, что число пострадавших может быть намного больше». Таким образом, вокруг печально известных строительных предприятий «Химстрой» и «Экспресс», которые никак не могут сдать дома в эксплуатацию, назревает очередной скандал. Пострадавшие в результате махинаций с перепродажами квартир намерены подавать в суды Удмуртской республики иски о возбуждении уголовных дел.



Загрузка...
Яндекс.Погода