Житель Удмуртии, убивший свою жену, объяснил свое преступление кризисом в стране

Опубликована: 15 мая 2009 г. 08:56 1401

Житель Удмуртской Республики заявил, что совершил преступление потому, что нигде не работал, постоянно употреблял спиртное и, оттого, что в связи с кризисом предприятия сокращают работников.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследованием уголовное дело по обвинению 33 — х летнего Василия Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.
Потерпевшей оказалась жена обвиняемого 30 летняя Жанна П., труп которой с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Клубной деревни Сокол Завьяловского района Удмуртии.

В ходе следствия установлено, что в пьяном виде супруги часто конфликтовали друг с другом, Василий Ш., будучи физически крепче, постоянно избивал супругу. Однажды в процессе совместного распития спиртного вновь возник конфликт, который закончился трагически для потерпевшей. Пьяный Василий сначала ударом кулака свалил жену на пол, а потом, нанес ножевое ранение в грудь. Жанна скончалась на месте происшествия.

На допросе обвиняемый признал свою вину, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода