Ижевские дети-инвалиды получили подарки из Солт-Лейк-Сити

Опубликована: 15 мая 2009 г. 09:12 2423

14 мая состоялась встреча Главы Ижевска Виктора Балакина с председателем инициативного комитета города Солт-Лейк-Сити по установлению дружеских связей между городами Солт-Лейк-Сити и Ижевск Сергеем Жуплатовым.

Встреча была посвящена обсуждению планов дальнейшего сотрудничества двух городов. Участие во встрече также приняли член инициативного комитета города Ижевск по установлению дружеских связей между городами Солт Лейк Сити и Ижевск Андрей Никитин, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Ижевске Ольга Пишкова и председатель Совета общественной организации «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов Ижевска» Алена Сердцева.

Во время встречи Сергей Жуплатов передал в дар общественной организации «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов Ижевска» 5 компьютерных клавиатур для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. «Три месяца назад мы уже получили 10 таких клавиатур, и очень благодарны руководству нашего города за то, что отношения между нашими городами развиваются, и результатом этого сотрудничества становится помощь детям Ижевска», — отметила Алена Сердцева.

Для справки: Солт-Лейк-Сити (Salt Lake City) — столица и самый населённый город штата Юта (США). Население — 178 858 человек (2006). Расположен на севере штата близ Большого Солёного озера. Находится в долине, окружённой горами Уосатч и Окуирр; расположен на высоте около 1300 м. С декабря 2004 года между городами Ижевск и Солт Лейк Сити установлены дружеские связи. Общественная организация «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов г. Ижевска» создана в декабре 1991 года с целью оказания моральной и психологической поддержки семьям, имеющим детей-инвалидов. На данный момент в организации состоит 161 семья. Направления деятельности организации: поддержка семей, имеющих детей-инвалидов; просветительская деятельность в области прав человека, в том числе прав ребенка; деятельность, связанная с интеграцией ребенка-инвалида в жизнь общества, направленная на организацию досуга детей-инвалидов, реабилитацию ребенка-инвалида через спорт, психологическую реабилитацию родителей детей-инвалидов.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода