Видео спасателей Удмуртии: пропавшего под новый год подростка ищут до сих пор

Опубликована: 11 января 2010 г. 15:18 2004

susanin.udm.ru
Пропавшего в новогоднюю ночь подростка в Вавожском районе Удмуртской республики до сих пор не нашли.

Напоминаем, что в ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 17-летний житель Удмуртии Игорь пропал без вести по дороге между двумя деревнями Вавожского района – Зядлуд и Тушмо. Как сообщил начальник криминальной милиции ОВД района, майор милиции Иван Кокорин, три товарища до пяти утра отмечали Новый год в дереве Зядлуд, затем в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести направились в деревню Тушмо, где у Игоря жила бабушка. Расстояние между населенными пунктами составляет всего 1,5 километра. «Основная версия заключалась в том, что подросток свернул с дороги, зашел в лес, заснул и замерз», - рассказал Кокорин.

Однако поиски юноши до сих пор не дали никакого результата - на поиски паренька отправились жители всех окрестных деревень. Вместе с сотрудниками милиции они обшарили все вокруг в поисках тела подростка, полагали, что пьяный подросток мог замерзнуть по пути к дому. 5 января на подмогу были вызваны сотрудники ПСС Удмуртии и кинологи с собаками, тем не менее, судьба Игоря до сих пор остается не известной.

Иван Кокорин не исключает, что по данному делу придется привлекать специалистов управления уголовного розыска. Майор милиции рассказал, что уже сейчас рашсирен круг знакомых подростка, опрашиваются его друзья. Один из них сообщил, что по дороге Игорю было плохо, но затем он пришел в себя. «Он немного отстал, сказал, чтобы мы шли дальше, а он нас догонит, - рассказал спасателям юноша, который в ту ночь отдыхал с Игорем. – Я оборачивался и вдел, что он идет. Потом он пропал». Поиски пропавшего продолжаются. Мать юноши, которая проживает в Вавоже и его родная бабушка, не теряют надежды найти Игоря.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода