Первую сессию 2010-го года депутаты Удмуртии проведут 16 февраля

Опубликована: 11 января 2010 г. 15:55 1535

ur-pfo.ru
Семнадцатая сессия Государственного Совета Удмуртской республики четвёртого созыва состоится 16 февраля. Соответствующее постановление вынес сегодня Президиум Государственного Совета УР.

Таким образом, у парламентариев Удмуртии, большинство из которых все еще не вернулись в Ижевск, каникулы продолжаются еще почти целый месяц.
По данным пресс-службы Госсовета Удмуртии, в 2009 году депутаты республики неплохо потрудились. Было проведено 7 сессий, на которых принято 231 решение. В том числе 71 закон Удмуртской Республики, из которых 21 «базовый» закон, 45 – о внесении изменений в действующее законодательство, 1 – о внесении поправок к Конституции УР и 4 – о признании утратившим силу ранее принятых законов.

Из общего числа законов, принятых в отчетном периоде 20 относятся к вопросам регулирования бюджетно-финансовой сферы, 15 – к сфере государственного управления и местного самоуправления, 9 законов регулируют вопросы экономики, инвестиций и промышленной политики, 8 - аграрной политики, земельных отношений, природопользования и охраны окружающей среды, 6 направлены на совершенствование законодательства в сфере здравоохранения, демографической и семейной политики, 5 – в социальной сфере, 7 – в сфере науки, образования культуры и молодежной политики, 1 закон - в сфере общественной безопасности.

Также было принято 2 обращения к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по актуальным вопросам экономического и социального характера. Парламентарии выразили поддержку 92 законодательным инициативам и 62 обращениям законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Важнейшим событием в деятельности Госсовета в 209 году стало наделение по представлению Президента России Дмитрия Медведева полномочиями президента Удмуртии Александра Волкова сроком на пять лет на внеочередной сессии парламента, состоявшейся 20 февраля 2009 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода