Отец «мальчика на шаре» сел в тюрьму за надувательство

Опубликована: 11 января 2010 г. 16:35 1499

korrespondent.net
С сегодняшнего дня американец Ричард Хин, который стал знаменит благодаря срежиссированой им истории с пропажей на воздушном шаре его сына, начал отбывать тюремный срок.

 По постановлению суда Хин должен провести за решеткой 90 дней, сообщает Росбалт.  Изначально сообщалось, что непутевые родители, мечтавшие прославиться, заплатят американским властям $42 тысячи в виде административных штрафов. Но как выяснилось, таких денег у супругов не оказалось.
Напомним, 15 октября все мировые СМИ сообщили, что шестилетний мальчик улетел на самодельном воздушном шаре. За полетом шара, сделанного его отцом в виде летающей тарелки диаметром около 7 метров, в прямом телеэфире наблюдали миллионы зрителей по всей стране.

Весь день спасательные службы пытались вызволить малыша, в операции участвовали вертолеты. Оказалось, что мальчик все это время прятался на чердаке своего дома. В эфире CNN мальчик на вопрос отца, почему он не откликался на крики искавших его родителей, ответил: «Вы же говорили, что мы все это делаем для шоу!». Хин продолжает утверждать, что не устраивал розыгрыш. С понедельника пошел отсчет 30 дней, после которых в отношении Хина может заработать программа досрочного освобождения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода