Из трех торговых точек Ижевска изъято 150 пакетов со смесью «Спайс»

Опубликована: 13 января 2010 г. 10:44 1850

rundschau-online.de
Милиционеры Ижевска приостановили деятельность трех торговых точек, занимавшихся незаконной реализацией ароматических смесей типа «Спайс».

Сотрудниками ОБЭП отдела милиции №2 УВД по Ижевску прекращена деятельность трех торговых точек, занимавшихся незаконной реализацией ароматических смесей типа «Спайс» на территории Октябрьского района Ижевска, говорится в официальном сообщении МВД по Удмуртской республике. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято свыше 150 пакетиков с ароматическими смесями. С целью установления наличия веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья человека, образцы изъятых ароматических смесей направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр при ГУВД Нижегородской области.

По предварительным данным экспертов-криминалистов ГУВД Нижегородской области в данных ароматических добавках находится вещество 1нентил-3(1-нафтоил)-индол (вещество JWH-018). Как отмечают в МВД по Удмуртии, данное вещество оказывает сходное воздействие с тетрагидроканнабинолом (ТГК), содержащимся в марихуане и гашише, и оказывает пятикратно превосходящее биологически активное воздействие на организм человека, чем ТГК.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода