Журналисты России отмечают профессиональный праздник

Опубликована: 13 января 2010 г. 11:39 1345

tolokonnikov.com
В России сегодня отмечают профессиональный праздник представители средств массовой информации – по календарю сегодня День Печати. Именно в это день в России вышла в свет первая газета Петра Первого «Ведомости».

В том числе с праздником журналистов Удмуртской республики и Ижевска поздравил президент Удмуртии Александр Волков. В частности, в свое приветствии он отметил: «В жизни современного общества средства массовой информации приобретают всё более важную роль. Газеты и журналы, телевизионные программы и радиоканалы, интернет - издания, - всё это создается повседневным трудом журналистов для того, чтобы каждый из нас был постоянно в курсе событий, происходящих в любом уголке нашей страны и всей планеты, смог сформировать своё отношение к ним, определиться в выборе необходимых решений.

За более чем трёхвековую историю российская журналистика, пройдя через многие испытания, многократно умножила свой авторитет влиятельной силы общественного и государственного строительства, заслужила высокое доверие и уважение заинтересованным, деятельным участием в судьбах людей, искренней заботой о настоящем и будущем нашего Отечества.

В нашей республике зарегистрировано 511 средств массовой информации, В их числе 243 газеты, 117 журналов, 75 радио и 52 телепрограммы.
В минувшем году журналистские коллективы активно работали по освещению всех направлений общественно-политической, экономической и культурной жизни республики. Лучшим представителям вашей беспокойной и очень нужной профессии свойственно обостренное чувство гражданской ответственности, искреннее стремление докопаться до сути того или иного явления, найти ответы на самые острые вопросы, которые ставит жизнь.
Выражаю искреннюю благодарность журналистам, регулярно освещавшим деятельность органов государственной власти республики, мероприятий, посвященных Году молодежи в Удмуртии, 90-летию легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова, вопросам социально-экономического развития Удмуртской Республики. Многие из вас в прошлом году стали лауреатами различных конкурсов республиканского и всероссийского масштаба.
Знаком признания высокого творческого потенциала средств массовой информации Удмуртии можно считать тот факт, что представители именно нашей республики были приглашены для участия в заседании рабочей группы Российского организационного комитета «Победа» для того, чтобы поделиться опытом работы по патриотическому воспитанию молодёжи.

Наступивший 2010 год потребует от работников СМИ особой мобилизации творческих сил, таланта, энергии и стремления достойно отметить важнейшие события в жизни страны и нашей республики - 250-летие Ижевска, 90-летие государственности Удмуртии, 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.Наш святой долг - знать и помнить о героизме, мужестве, отваге и стойкости творцов Великой Победы. Мы должны учиться у этих людей дружбе, единству, сплоченности, вере в будущее нашей Отчизны. Уверен, что средства массовой информации республики внесут весомый вклад в подготовку празднования этих знаменательных дат. От всей души желаю вам, уважаемые друзья, неиссякаемого вдохновения, новых творческих успехов, профессионального роста, добра и мира!».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода