Жительница Удмуртии, по вине которой в огне погибла ее 2-летняя дочь, осуждена на 4,5 года

Опубликована: 14 января 2010 г. 09:15 1510

В Удмуртской республике (Ижевск) 11 января 2010 года осуждена за причинение смерти по неосторожности своей малолетней дочери и уничтожение квартиры и имущества соседей путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности жительница Игринского района Наталья Пятикопова, 1977 года рождения.

В судебном заседании установлено, что 8 апреля 2009 года Пятикопова утром включила электрическую плитку для обогрева дома и ушла в магазин, оставив дома одних малолетних детей — троих мальчиков 9, 6, и 4 лет и двухлетнюю дочь. В дальнейшем, от электрической плитки произошло возгорание дома. В очаге пожара погибла младшая девочка, остальных детей успели спасти соседи, обнаружившие пожар. Кроме того, пожаром уничтожена квартира и имущество соседей на сумму более 250 тысяч рублей.

Действия Пятикоповой с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ст. 109 ч. 1 УК РФ — причинение смерти по неосторожности и ст. 168 УК РФ — уничтожение имущества по неосторожности. Судом Пятикоповой назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода