Житель Удмуртии заколол пенсионерку вилками

Опубликована: 14 января 2010 г. 09:45 1422

2x36.ru
В Удмуртской республике (Ижевск) возбуждено уголовное дело по факту убийства 60-летней пенсионерки Марии К., тело которой с резаными ранами обнаружили соседи.

По данным следствия, в брюшную полость потерпевшей воткнуто две вилки и кухонный нож. Сотрудники правоохранительных органов Можгинского района Удмуртии раскрыли преступление через несколько дней. Выяснилось, что ранее судимый за совершение вымогательства 18-летний Игорь А. в тот вечер распивал спиртное вместе со своими родственниками. Около 4 часов утра Игорь направился к дому престарелой пенсионерки, чтобы забрать свою собаку, которая еще щенком была отдана ей.

Юноша пробрался к пенсионерке через забор и начал искать собаку, Мария Андреевна сделала юноше замечание. Возникла ссора. Пьяный юноша сначала ударил пенсионерку по лицу, а когда потерпевшая упала на пол, начал наносить ей удары ногами. Женщина попыталась спастись бегством, юноша, схватив нож, бросился вдогонку. Нанеся несколько ударов ножом в область шеи, Игорь вернулся в дом и схватил две вилки, которыми ударил женщине в живот. Убедившись в наступлении смерти потерпевшей, Игорь с места преступления скрылся.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР юноше предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. В настоящее время ему назначено проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы в Государственном научном Центре социальной и судебной психиатрии. В случае признания Игоря вменяемым, ему за совершение этого особо тяжкого преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода