Жительнице Удмуртии вынесли приговор за спаивание своей несовершеннолетней подружки

Опубликована: 19 января 2010 г. 15:32 1402

qiq2.ru
В Удмуртской республике 15 января осуждена жительница Игринского района Ирина Корепанова за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

Судом установлено, что Корепанова с июня по сентябрь 2009 года вовлекла свою 17-летнюю подругу в систематическое употребление спиртных напитков. Женщина неоднократно приобретала пиво, водку и вино, приглашала к себе домой в деревне Калиновка Игринского района свою подругу, с которой и распивала спиртное.

После одного из застолий несовершеннолетняя была доставлена в состоянии алкогольного опьянения в Игринский РОВД, где рассказала сотрудникам милиции о своей подруге, которая бесплатно угощала ее выпивкой. Действия Корепановой квалифицированы с учетом позиции государственного обвинителя по ч. 1 ст. 151 УК РФ — вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом достигшим 18-летнего возраста. Судом ей назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода