Энергетики Удмуртии приступили к подготовке зимы 2011 года

Опубликована: 21 января 2010 г. 08:01 1344

a-mega.com

Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульская ТЭЦ в Удмуртской республике приступили к реализации ремонтной кампании 2010 года, ее задачи - полностью подготовить станции к работе в следующий отопительный сезон.

Согласно годовому графику ремонта оборудования электростанций Удмуртского филиала дивизиона «Генерация Урала», 18 января в текущий ремонт выведен котлоагрегат № 5 Ижевской ТЭЦ-1. Для энергетиков филиала этот ремонт положил начало процессу подготовки к отопительному периоду 2010-2011 гг.
Всего в 2010 году в рамках подготовки к будущему осенне-зимнему периоду на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ запланировано проведение ремонта 15 энергетических котлов общей производительностью 2620 т/ч и 12 турбин суммарной мощностью 471 МВт. При этом основной пик ремонтной программы приходится на летний период - период минимальных тепловых нагрузок.

В течение отопительного сезона на станциях предусмотрены непродолжительные ремонты. Так плановый ремонт энергетического котла № 5 Ижевской ТЭЦ-1 продлится с 18 до 23 января. А с переходом теплоэлектростанций на весенний режим работы и сезонным снижением тепловых нагрузок энергетики будут наращивать объемы ремонтных работ. В этом году крупномасштабные ремонты на станционном оборудовании начнутся в апреле – на это время запланирован вывод в капитальный ремонт энергетического котла № 6 и турбины № 3 Ижевской ТЭЦ-1. В мае на двухмесячный капремонт поставят энергетический котел № 4 Ижевской ТЭЦ-2. В июне в капремонт отправят котел № 2 Сарапульской ТЭЦ. Основной объем ремонтных работ на станциях планируется завершить до ноября - к началу прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода