Матери Анны Курниковой вернули младшего сына

Опубликована: 21 января 2010 г. 09:55 1484

forum.pressball.ru
Матери известной теннисистки Анны Курниковой Алле разрешили оставить пятилетнего сына, представители Департамента по делам семьи и детей штата Флорида сочли, что пока нет никаких оснований изымать ребенка из семьи и мальчик по-прежнему может жить с матерью.

Напоминаем, что накануне женщина была арестована по обвинению в невыполнении родительских обязанностей: она оставила малолетнего сына одного дома, тогда как по законам штатов родители не имеют права оставлять ребенка, не достигшего 14-летия, одного. По словам Аллы, в тот день она хотела заехать в банк и на почту, а ее сын не захотел ехать с ней. Тогда она оставила его дома смотреть телевизор. В отсутствие Курниковой-старшей, ребенок захотел выйти из дома, выпал из окна второго этажа, ушиб ноги и спину, затем прыгнул в бассейн и мокрый пошел на улицу, где его и обнаружили прохожие, позвонившие в полицию.

Его маму нашли через 10 минут после того, как полиция отправила ей смс-сообщение, и арестовали по обвинению в невыполнении родительских обязанностей. Позже женщину выпустили под залог в размере $3 тыс. Как сообщил Infox.ru представитель суда города Палм Бич Джозеф Абрю, дата судебного разбирательства по делу Аллы Курниковой и формулировка обвинения пока окончательно не определены. В соответствии с законами штата Флорида, максимальное наказание за преступления, связанные с невыполнением родительских обязанностей — пятнадцать лет тюремного заключения. Расследование в отношении семьи Курниковых будет продолжаться 60 дней. По результатам предварительного опроса Курниковых представители опеки не усмотрели обстоятельств, препятствующих пребыванию мальчика в семье.


Яндекс.Погода