Более 700 школьников из Удмуртии принимают участие во Всероссийской школьной олимпиаде

Опубликована: 21 января 2010 г. 15:47 1265

Школьники Удмуртской республики принимают участие во Всероссийской школьной олимпиаде – одном из крупнейших интеллектуальных состязаний Российской Федерации, охватывающее все предметы и направления общего образования.

По данным министерства образования, в основе ее широкого распространения и вовлечение в олимпиадное движение новых участников лежат системный характер и принадлежность к системе общего образования. Республиканский этап всероссийской олимпиады школьников в этом году проходит с 12 января по 1 февраля. 767 школьников из Удмуртии в 2010 году заявили о своем участии в ней. Интеллектуальные состязания проводятся по основным предметам учебного плана и в настоящее время в республике олимпиады проводятся по 19 предметам.

В министерстве напоминают, что на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2008-2009 учебном году 20 человек из Удмуртии и Ижевска получили премии Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» в номинации «Талантливая молодежь»: 2 человека - премии в размере 60 тысяч рублей, 18 человек - премии по 30 тысяч рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода