За убийство таксиста криминальному дуэту из Удмуртии грозит пожизненное

Опубликована: 25 января 2010 г. 09:33 1911

auto.sarbc.ru
В Удмуртской республике раскрыто жестокое убийство таксиста, в совершении которого подозреваются два человека.

По данным следствия, в декабре 2009 года в Игринском районе был обнаружен опрокинувшийся и сгоревший автомобиль ВАЗ 21099, в салоне которого оказался обгорелый труп владельца — 34-летнего жителя Ижевска Сергея Ш. В ходе проверки обстоятельств случившегося выяснилось, что мужчина погиб не по своей вине, вылетел в кювет, а был убит.

Через три недели были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении убийства. Выяснилось, что ранее судимые Владимир К. (1980 г.р.) и его приятель Михаил С. (1986 г.р.) в тот декабрьский вечер распивали спиртное в квартире у своего знакомого в Ижевске. Домой в Игринский район мужчины собрались ехать на такси. Вместо денег в качестве аргумента они взяли с собой обрез ружья. На улице они остановили Сергея Ш, который таксовал на собственном автомобиле ВАЗ 21099, и попросили отвезти в Игринский район. Когда автомобиль с пассажирами оказался на проселочной дороге, один из пассажиров, сидевший на заднем сиденье салона, накинул водителю удавку на шею и стал душить. Автомобиль на полном ходу съехал в кювет и опрокинулся. Хозяин автомобиля, выбравшись из салона, бросился бежать, но его догнал Владимир, повалил в снег. В это время с обрезом подбежал Михаил и выстрелил таксисту в голову. Забрав имущество потерпевшего, разбойники скрылись.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии им обоим предъявлено обвинение по п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Оба злодея арестованы. За совершение этого преступления им грозит наказание от 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода