В Удмуртии за смертельную дуэль осужден уроженец Ханты-Мансийского автономного округа

Опубликована: 26 января 2010 г. 09:28 1291

vld.best-city.ru
В Удмуртской республике дуэль из-за девушки закончилась убийством, уроженец Ханты-Мансийского автономного округа осужден за данное преступление на 8, 5 лет.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКП РФ по Удмуртии, в одном из ночных кафе, расположенных на территории Устиновского района Ижевска из-за девушки поспорили два молодых парня. Двадцатилетний Александр М., который прибыл в Ижевск из Ханты-Мансийского автономного округа, выхватил газовый пистолет, переделанный для стрельбы патронами калибра 9 мм. На помощь его безоружному оппоненту подошел его приятель — двадцатилетний житель Воткинского района Михаил С. Завязалась потасовка, в ходе которой уроженец ХМАО несколько раз пытался выстрелить, но пистолет давал осечку. Михаил тем временем одержал победу над Александром, однако не обезоружил его и повернулся к нему спиной. Побежденный улучил момент и выстрели.

От полученного огнестрельного ранения в спину потерпевший скончался на месте происшествия. Александор с места происшествия скрылся, однако в этот же веер был задержан. Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР Александру предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство и ч.1 ст. 222 УК РФ — незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Оконченное расследование уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Приговором суда Александр признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода