ДОСААФ России и Союз Российских оружейников подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликована: 26 января 2010 г. 13:06 1203

Состоялась процедура подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ДОСААФ России и Союзом Российских оружейников.

Документ был подписан Председателем ДОСААФ Сергеем Маевым и с первым вице-президентом Союза Российских оружейников, председателем Комитета по оборонной промышленности Союза машиностроителей России, генеральным директором ОАО «Ижевский машзавод» Владимиром Гродецким, сообщают в пресс-службе ОАО «Ижмаш».

Данное Соглашение было подписано в рамках работы по возрождению военно-патриотического воспитания молодого поколения, в том числе – начальной военной подготовки, технических видов спорта. Инициаторами Соглашения выступили генеральный директор ГК «Ростехнологии», председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов и Председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

В ходе встречи Сергей Маев отметил важность таких аспектов военно-патриотической работы, как стрелковая подготовка, организация тиров, подготовка будущих бойцов к службе в армии с использованием современного оружия. По его мнению, оптимального результата в этой работе можно достичь только в тесном взаимодействии с оружейными предприятиями и объединяющим их Союзом. В свою очередь, Владимир Гродецкий заявил о готовности предприятий ОПК, и в частности, «Ижмаша», к такому формату сотрудничества. «Поддержку работы по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи мы считаем очень важным делом, это еще одна форма укрепления обороноспособности страны», - отметил он.

Союз Российских оружейников выступает в данном случае как коллективный член Союза машиностроителей России, объединяющий десятки предприятий по производству стрелкового оружия, патронов, капсюлей, порохов, сопутствующих товаров, а также дилеров гражданского оружия и аксессуаров.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода