Новоиспеченные архитекторы Ижевска представят более 40 новых проектов

Опубликована: 26 января 2010 г. 14:02 1490
В Ижевском государственном техническом университете состоится защита дипломных проектов выпускников кафедры "Архитектура" по специальности "инженер-архитектор" с 28 по 30 января.

Свои проекты представит 41 человек – именно столько будущих инженеров-архитекторов выпускается из стен ИжГТУ в этом году, сообщают в пресс-службе вуза. По словам заведующего кафедрой "Архитектура" Александра Зорина, четыре проекта были выполнены по тематике, определенной руководством Университета города Печ (Венгрия), где проходили стажировку несколько дипломников.

Это уже четвертый выпуск инженеров-архитекторов в Ижевском гостехуниверситете – первый состоялся в феврале 2007 года, накануне 55-летия университета. Выпускники кафедры "Архитектура" ИжГТУ успешно трудятся не только в архитектурных бюро и проектных организациях Удмуртии и Ижевска, но и за пределами республики. Защита дипломов будет проходить в течение трех дней с 9.00 в ауд. 203 третьего корпуса ИжГТУ.

Между тем все желающие смогут познакомиться с работами студентов, которые пока еще учатся на кафедре "Архитектура". 28 января в 12.00 в выставочном зале третьего корпуса ИжГТУ открывается выставка курсовых проектов студентов 1-5 курсов. Выставка уже стала традиционной и проходит ежегодно.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода