По просьбе блогера Дмитрий Медведев может снять «глупые» ограничения на фотосъемку в Кремле

Опубликована: 27 января 2010 г. 09:04 1677

Благодаря просьбе блогера Дмитрия Терновского в Кремле могут снять ограничения на съемку с помощью профессиональной фотоаппаратуры.

В своем журнале он написал, что ему удалось поговорить с Медведевым на горнолыжном курорте Красная поляна и пожаловаться этот запрет, цитирует его газета «Взгляд». По сообщению Терновского, ему дважды удалось поговорить с Медведевым, сначала он попросил автограф, а потом задал свой вопрос об ограничениях на фотосъемку. Блогер-фотограф признается, что нервничал во время свой второй встречи, но не постеснялся помахать президенту фотоаппаратом, дав о себе знать таким образом.

«Оказалось, что запрет на фотосъемку Медведев считает «глупостью». Будем ждать официального разрешения!» – делится блогер итогами своего разговора с президентом России.

Разрешение на любительскую фотосъемку на территории Кремля не требуется, но существуют ограничения на сами фотоаппараты. На проведение профессиональной фото- и видеосъемки на территории Кремля требуется специальное разрешение коменданта.



Загрузка...
Яндекс.Погода